Анонимное лечение наркомании в Центре Здоровой Молодежи Киева.

С какими проблемами сталкивается человек, который решил начать новую, свободную от наркотиков, жизнь? Естественно, первым делом необходимо найти, центр, который оказывает реальную, медицинскую и психологическую помощь. Но, даже если таковой имеется, многие зависимые стыдятся признать проблему, боятся того, что по возвращению в реальную жизнь, возникнет масса проблем с социальной адаптацией, возвращением к нормальному образу жизни и т.д.

Конечно, существуют случаи, когда родственники зависимого от психотропных препаратов, вынуждены принудительно отправить его в больницу. Но, как быть тем, кто желает после курса терапии, начать новую, не омраченную неприятным опытом, жизнь? И именно для людей, подпадающих под вторую категорию, Центр Здоровой Молодежи проводит анонимное лечение наркомании.

В чем преимущества такого подхода? Их множество:

1. Спокойствие больного – возможно, звучит странно. Но, как показывает опыт нашей клиники, люди которые анонимно проходили лечение наркомании и алкоголизма, гораздо чаще, становятся нормальными людьми, не отягощенными бременем печального прошлого;

2. Психологическая сторона. Часто, наркоман, попросту боится осуждения со стороны близких или родных людей. Ведь очень неприятно, когда такая, «интимная» подробность, известна достаточно широкому кругу людей. Кроме того, общество зачастую негативно относится к наркоманам и алкоголикам, даже если звучит слово «бывший». И в случае, когда лечение проходит официально, существует большая вероятность, что старая репутация, не позволит человеку полностью реабилитироваться. Как результат – возврат к наркотикам.

3. Социальная адаптация. К сожалению, имея подобное, официально зарегистрированное, прошлое, бывший наркоман, в реальной жизни, может столкнуться с массой проблем. К ним относится, устройство на престижную работу, право на ношение оружия, и т.д. Ведь, в большинстве случаев, требуются множество медицинских справок, в числе которых, заключения нарколога и психолога.

Киев, лечение наркомании анонимно в Центре Здоровой Молодежи, основано на том, что бы дать пациенту максимальное количество шансов на выздоровление. И полная конфиденциальность – важная составляющая данного процесса. Таким образом, при добровольном обращении за помощью, пациент может не указывать свои паспортные данные. Как результат, не опасаться что в будущем, оказанная помощь, сможет помешать нормальной, жизни без наркотиков.

Сегодня этот реабилитационный центр имеет отличные результаты по количеству полностью излечившихся больных. И причина тому — не только комплексная медицинская и психологическая помощь, но и полное осознание проблем, страхов и опасений больного.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать