Где лечиться? Муниципальные или частные учреждения?

Проблема выбора между бесплатной и платной медициной давно назрела в обществе и также давно требует того, чтобы люди наконец-то начинали понимать, что лучше.

Бесплатная медицина, чаще всего представляет собой в нынешних реалиях практикантов из медицинских вузов, либо старых-старых врачей, которые давно работают в этой сфере и работают за оклад, который они получат и без того, чтобы оказать вам высококвалифицированную помощь. Однако, не все так плохо и страшно, это всего лишь взгляд пессимиста на вещи, в реале же все выглядит чуть благоприятнее. Реализм кроется где-то в глубине, да плюс такой медицины в том, что она бесплатная и часто уровень такой медицины выше, чем уровень медицины коммерческих учреждений, однако в этом есть свои минусы. Примерами таких минусов является безмерное ожидание своей очереди, которая уже давно переросла из живой в электронную, где порой люди ждут приема месяцами.

Что касается коммерческой медицины, то тут также есть ряд минусов и плюсов, которые мы поясним далее. Плюсы заключаются в том, что если вы нашли медицинский центр, который имеет хорошие отзывы и доступные цены, зачастую окажет вам помощь крайне высокого уровня, а значит, вы знаете за что платите. Также нельзя не отметить прозрачность таких учреждений, по вашему требованию они могут предоставить любые лицензии и документы, которые доступны к публичному просмотру. Что касается минусов, иногда попадаются клиники с врачами абсолютно некомпетентными по своей специальности, иными словами аферисты, такие случаи редки, но бывают.

Что касается выбора, то с бесплатной медициной все предельно ясно, но как быть с частной. Лучшим вариантом для комплексного оздоровления будут медицинские центры, которые способны не просто вас излечить, но также диагностировать проблемы. Ведь это крайне важно в условиях медицины, как можно лечить, если отсутствует точный диагноз. Ярким примером соотношения цены-качества в данном случае будет “Медионика”. Медицинское учреждение, которое имеет широкий перечень диагностических и оздоровительных услуг, часть из которых представлена на сайте http://www.medionika.ru. На сайте также имеются имена специалистов, которые работают в данной клинике и подробная информация о них.

Итак, если вы заинтересовались в том, чтобы ваше здоровье было в ваших руках, но, несомненно, вы должны выбирать то, что вам больше всего подходит, если вы никуда не торопитесь, то для вас идеальным выбором будет бесплатная медицина. В случае если время для вас играет роль, то вы должны подобрать для себя медицинский центр, который будет сочетать в себе услуги не только лечебно-оздоровительные, но и диагностические в том числе.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать