Как избавиться от морщин

Рано или поздно морщины появятся у всех, как у мужчин, так и у женщин. Такова наша природа, а морщины ее неотъемлемая часть, в особенности во время старения организма. Образуются морщины в результате недостатка увлажнения, снижения эластичности кожного покрова, а также малой выработке коллагена. По этим причинам кожа лица стареет на порядок быстрее.

Зачастую с морщинами встречаются не старые люди, а те, кто просто ведет неправильный образ жизни, или просто не выполняет простых правил по уходу за кожей лица. А нужно всего лишь: питаться правильно, употреблять достаточное количество воды, не пить алкоголь и не курить, снимать косметику перед сном, проводить профилактику морщин, делать массаж во время нанесения увлажняющего крема, избегать стрессов и высыпаться.

Но что делать, если морщины уже появились? Избавиться от морщин можно как косметологическим путем, при помощи специалистов, но так же и в домашних условиях. Также есть много народных средств от морщин. Читайте об этом здесь — http://narodnue-sredstva.ru/narodnye-sredstva-ot-morshhin.

Помощь специалистов

Способов избавиться от морщин достаточно много. Они осуществляются посредством операции и без нее.

Самым популярным из них является – ботокс. Токсин ботулизма вводят в мышцу, сокращение которой и образует морщину.

Также существует контурная пластика – это инъекции, период действия которых ограничен, и зависит напрямую от препарата, который будет введен и от особенностей организма.

Существуют также инъекции с постоянным эффектом – действие их закрепляется на много лет. Препаратами для введения послужат те, которые изготовлены на базе акриламида и метакриламида, и импланты, изготовленные из жировой ткани самого пациента.

Химический пилинг позволяет добраться до самых глубоких слоев кожи и «счистить» морщины.

Как избавиться от морщин в домашних условиях

В первую очередь действенным средством будет массаж. Во время массажа можно отлично увлажнить кожу, а так же восстановить баланс влаги. Для массажа подходит кокосовое и миндальное масло.

Так как кожа требует постоянного ухода, просто необходимы маски. Отличным средством от морщин будет медовая маска. Также хорошим средством будет маска на основе алое вера или смесь измельченных морских водорослей и сока алое. От морщин вокруг глаз станет просто необходимым массаж с касторовым маслом, который стоит делать перед сном, а действие его по-настоящему волшебное.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать