Как противостоять гриппу.

Грипп это острая, очень заразная инфекция дыхательных путей, которые обычно происходит в зимнее время. Так что, если вы планируете свадьбу и выкупа невесты сценарий оригинальный воплотить именно в холодное время года, необходимо быть максимально аккуратным.

Общее описание болезни

Грипп, обычно, распространяется в виде эпидемии и затрагивает многих людей сразу. Эта болезнь охватывает все возрастные группы, но самый высокий процент заболеваемости отмечается среди детей школьного возраста и студентов. Наиболее тяжело болезнь может протекать у детей раннего возраста, пожилых людей, людей с ослабленным иммунитетом, а также среди больных хроническими заболеваниями.

Наиболее частым осложнением вирусной инфекции является пневмония, которая может быть первичной гриппозной вирусной пневмонией или вторичной бактериальной инфекцией.

Симптомы гриппа

Наиболее характерными симптомами гриппа являются слабость, утомляемость, боли в мышцах, головная боль, повышение температуры, чиханье и насморк. Хотя человек с данным недугом чувствует себя очень плохо, в большинстве случаев это не приводит к более серьезным осложнениям, за исключением тех групп людей, которые подвержены повышенному риску.

Лечение гриппа в домашних условиях

С момента появления первых симптомов необходимо строго соблюдать постельный режим и свести к минимуму контакты с остальными членами семьи и друзьями.

Следует пить большое количество жидкости, по крайней мере, один полный стакан воды или сока каждый час.

Несмотря на то что иногда против гриппа не требуется прием каких-либо лекарств, бывает целесообразно в первые 48 часов после начала заболевания использовать «Амантадин» и «Римантадин» — эти препараты могут уменьшить продолжительность болезни на одну треть. Они также могут быть использованы для предотвращения заболевания гриппом и другими вирусными инфекциями. Наиболее распространенными побочными эффектами этих препаратов являются бессонница, тошнота и головокружение.

Профилактика гриппа

Иммунизация против гриппа обеспечивает некоторую защиту, или может уменьшить срок и тяжесть протекания болезни. Каждый год ученые разрабатывают вакцину против последнего циркулирующего штамма вируса. Иммунизация с помощью инъекции каждую осень в преддверии предстоящего сезона гриппа повышает шансы на успешное противостояние вирусу.

Иммунизацию необходимо пройти в течение от одной недели до четырех месяцев до появления первых вспышек заболевания, чтобы она была максимально эффективна. Вакцина состоит из дезактивированных организмов из нескольких штаммов вируса, которыми ученые пытаются отразить признаки новой мутации. Больше узнать об этом можно на специализированных веб-ресурсах, так что если вы иногда посещаете сайт автомалиновки бу автомобилей, можно также заглянуть на ресурсы с полезной информацией.

Вакцинацию производят в мышечную ткань. У некоторых людей может возникнуть реакция на вакцину против гриппа. Эти реакции могут проявляться в виде воспаления в месте инъекции или иметь вид легких симптомов болезни.

В очень редких случаях могут иметь место некоторые расстройства нервной системы. Эти вакцины, как правило, приготовлены с использованием яиц, поэтому люди, у которых они вызывают аллергическую реакцию, должны сообщить об этом врачу до проведения вакцинации.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать