Как стать счастливым

Пусть не каждый день полон счастья и радости, но в каждом дне есть что-то, что заставляет нас улыбаться.

Ученые доказали, что наши жесты и мимика напрямую влияют на то, как мы себя чувствуем и ощущаем свое настроение. То есть связь между эмоциями и мимикой не односторонняя, как все думали раньше — то есть, услышав, например, шутку, человек улыбнулся и ему стало хорошо, а двусторонняя — просто улыбнувшись, человек посылает сигнал в мозг, что ему хорошо, и мозг верит этой улыбке, и делает человеку «хорошо». Такой поразительной возможностью нашего организма просто грех не пользоваться, а, соответственно, надо чаще улыбаться.

Так же было доказано, что люди, принимающие позу лидеров, или победителей, в течении 30 секунд, увереннее ведут себя на выступлениях, меньше боятся, становятся открытее и общительнее. Следовательно, чтобы наладить свою жизнь, могло бы хватить двух вещей – поз лидера и открытой улыбки.

Если с позами лидера редко бывают проблемы, то именно улыбка становится часто причиной комплексов людей. Многие проблемы зубов можно решить только в детстве – например, неправильный прикус или неправильное расположение зубов в зубном ряду практически невозможно исправить, когда человеку уже за 30. К сожалению, современные технологии исправления таких проблем, вроде брекетов, пришли к нам совсем недавно, но в то же время они уже смогли помочь миллионам людей улыбаться открыто и счастливо. Данной технологией одной из первых овладела стоматология Авиценна.

Если же с улыбкой нет никаких проблем, время от времени всё же могут возникнуть неприятные ощущения, мешающие почувствовать себя абсолютно счастливыми. Заболевания зубов, хоть и уменьшившиеся в своих количествах благодаря развитию зубной гигиены, все еще часто встречаются и приносят боль, избавиться от которой сможет помочь только квалифицированный доктор-стоматолог. Вовремя проводя диагностику состояния ротовой полости можно избежать подобных инцидентов, и не переставать улыбаться из-за мелких недочетов здоровья, которых можно избежать.

Забота о собственном здоровье должна идти изнутри. Необходимо любить себя и помнить, что никто, кроме самого человека не сможет помочь ему почувствовать себя счастливым. Но пользуясь небольшими трюками, вроде правильной позы и открытой улыбки, можно привнести в свою жизнь немного больше счастья, если его случайно почему-то не хватает.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать