Лечение болезней сердца народными средствами

Народная медицина предусматривает лечение сердечных болезней разными методами.  Одним из таких методов является лечение глиной. Для таких целей нужно взять глину без примеси песка, лучше если она будет мягкой и слегка жирной на ощупь. Используйте лепешку из глины при пороках сердца и усиленном сердцебиении, потому как это способствует нормализации кровообращения, а также уменьшает нервное сердцебиение.

Если вы долго не можете уснуть, тогда можно воспользоваться глиной, размешанной в простокваше — просто положите на лоб компресс из этой смеси. Придет на помощь при затяжных сердечных заболеваниях пчелиный мед. Употреблять его рекомендуется на протяжении 2 месяцев по 50-60 грамм в сутки, тогда и общее состояние вашего организма улучшится, повысится гемоглобин и сердечно сосудистый тонус, нормализуется состав крови. А если у вас слабенькая сердечная мышца, стоит попробовать совместить мед с настоем шиповника. Возьмите 1 ст. ложку измельченных плодов шиповника и залейте 400 граммами крутого кипятка, после этого дайте настояться 10-12 часов. Затем процедите, добавьте 1 ст. ложку меда и принимайте по 1/3-1/2 стакана 2-3 раза в день. Больные, страдающие кардиосклерозом, нормализуют свою сердечную деятельность и уменьшают перебои в работе сердца, а также снимают чувство боли обычным медом. Постепенно исчезает чувство страха, признаки перевозбуждения и улучшается настроение у людей, страдающих истерией. Как успокаивающее средство следует принимать нервным людям мед по 1 чайной ложке перед сном. Мед будет полезен и с чесноком в том случае, если у вас ишемическая болезнь сердца. Воспользуйтесь таким рецептом: разотрите в ступке 250 граммов очищенного чеснока и залейте 350 граммами жидкого меда, хорошенько перемешайте и настаивайте на протяжении недели. Принимать рекомендуется по 1 ст. л. за 40 минут до приема пищи 3 раза в день в течение 30-50 дней.

Некоторые из фруктов тоже могут помочь вам избавиться от недугов. Например, груша не только улучшает настроение, но и способствует снижению напряжения, восстанавливает сердцебиение, улучшает пищеварение. Но не все груши обладают этим свойством. Если хотите увидеть положительный результат, помните, что более полезные груши — это те, которые имеют аромат. Снизит артериальное давление и уровень холестерина в крови и укрепит стенки кровеносных сосудов малина. Красный перец нормализует функции сердечно сосудистой системы. Розмарин полезен при всех болезнях сердца, он повысит низкое артериальное давление и укрепит сосуды.

Лечебным свойством обладает и слива, которая также укрепляет стенки кровеносных сосудов. Полезными в вашем рационе будут еще семечки огурца, абрикос, арбуз, виноград, свекла, дыня и многие другие ягоды, фрукты и овощи.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать