Лечение ВИЧ в Швейцарии

Швейцария хорошо известна не только своим высоким уровнем жизни, но и уровнем медицины. Клиники Швейцарии работают как и здешние часы — очень четко, точно и профессионально. Не удивительно поэтому, что лечение в Швейцарии пользуется такой популярностью среди состоятельных людей.

Действительно, позволить себе лечение в Швейцарии могут только весьма состоятельные люди. Однако, потраченные деньги окупаются высоким качеством медицинских услуг. Диагностика обычно не занимает много времени, да и без надобности в клинике пациента никто держать не будет.

Медицина в Швейцарии действительно очень дорогая. Один только осмотр врачом стоит порядка 300 франков. Можно, конечно, и дешевле найти — даже от 60 франков, но это нужно поискать. Скорее всего, так дешево будет только в глубинке. Вызов скорой помощи обойдется не менее, чем в 1000 франков, поэтому многие практикуют такси, если случай некритичный.

Однако, такие затраты полностью себя оправдывают. Недаром в швейцарские клиники бывает зачастую даже очередь — далеко не всегда можно сразу на консультацию к врачу попасть. Иногда требуется и предварительная запись. Оплачиваются услуги обычно перед посещением врача. Если осталась часть неиспользованных средств, их просто вернут на банковский счет пациента.

В Швейцарии медицина страховая, поэтому страховку необходимо оформлять уже при планировании поездки. Однако, это оправданная мера. Отчасти благодаря этому уровень услуг медиков здесь настолько высок.

Очень многие приезжают в Швейцарию на лечение ВИЧ. Особенно распространена здесь клеточная терапия — имеется в виду лечение стволовыми клетками. И, хотя повсеместно распространено мнение о том, что ВИЧ не лечится, швейцарские врачи доказали, что по меньшей мере поддерживать организм в стабильном состоянии и не давать развиваться вирусу дальше — вполне возможно. Известны даже случаи, когда влияние инфекции на организм снижалось. К сожалению, стоимость такого лечения чрезвычайно высока и доступно оно не многим.

Препараты в Швейцарии отпускаются, в основном, по рецепту врача — и это абсолютно правильно. Местные жители и медики ратуют за здоровый образ жизни, который подразумевает тщательный осмотр пациента перед тем, как отправить его в аптеку и прописать лечение.

Только квалифицированный врач может поставить правильный диагноз и назначить прием необходимых медикаментов.

Медицина в Швейцарии направлена на то, чтобы пациент полностью выздоровел и как можно реже в дальнейшем обращался за услугами лечения. Поэтому большое внимание уделяется профилактическим мерам.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать