Лучший пластический хирург по блефаропластике: критерии выбора

Возраст людей выдают во многом веки. Кожа их является самой тонкой на лице. Поэтому со временем теряет упругость, начинает обвисать, под глазами появляются жировые грыжи, складки. Кроме этого мешки под глазами могут быть врожденными. Это сильно старит человека. Эффективно решает эту проблему и возвращает молодость глазам операция блефаропластика. Она проводится в любом возрасте, независимо от пола и на сегодня считается самой распространенной.

В настоящее время клиники располагают новыми технологиями и усовершенствованными процедурами. А также, — высококвалифицированными пластическими хирургами. Операции на веках требуют профессионализма, мастерства, предельного внимания и скрупулезности, ведь буквально каждый миллиметр играет большую роль в конечном результате. Поэтому к выбору хирурга следует подходить достаточно ответственно. Решение о выборе хирурга должно быть обдуманным и предельно взвешенным. Гарантом квалификации хирургов является, несомненно, богатый опыт, практика проведения операций, их количество, знания классических методик и современных, техники, аппаратных установок и оборудования, умение сочетать их друг с другом.

При выборе доктора для проведения блефаропластики не стоит ориентироваться на число дипломов и раскрученность имен. Рекомендуется обращать внимание на пациентов и результаты работы, на обращение хирургов с пациентами, взаимопонимание, доброжелательность, оперативность в решении возникающих проблем, реальных или надуманных. Кроме этого лучший пластический хирург по блефаропластике непременно должен внушать доверие. Много зависит даже от простой интуиции пациентов. К таким мастерам по-праву относится Гварамий Алексей Алекович, который неоднократно проводил успешные операции.

Блефаропластика проводится, обычно, под местным наркозом. По желанию пациента возможна общая анестезия. Как правило, больше 3-х операций проводить на нижних веках не рекомендуется, так как возможно жесткое рубцевание. Блефаропластику хирурги нередко проводят с иными коррекциями, включая, например, контурную пластику, липофилинг, установку имплантатов, инъекции филлеров.

Хорошие результаты дает лазер при проведении трансконьюктивальной блефаропластики, когда разрезы делаются на слизистой. При этом лазер коагулирует сосуды, рубец же на слизистой просто и легко рассасывается. Разрезы лучше всего на коже делать скальпелем, ведь излишняя коагуляция сосудов на коже замедляет процесс по восстановлению кровоснабжения на местах рубцов. Трансконьюктивальную блефаропластику делают, когда есть небольшие взбухания век, без избытков кожи. Такой вариант считается более щадящим, т.к. разрезы делаются на слизистых нижних век. Заживление проходит достаточно быстро, рубцы не остаются. Такая операция идеальна для молодых пациентов.

В реабилитационный период, как правило, не осуществляются специальные меры для улучшения результатов. Применяться могут только процедуры, которые способствуют процессу заживления. Осложнений при соблюдении всех рекомендаций докторов и следовании элементарным правилам, обычно, не бывает.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать