Питание во время беременности.

В прежние времена, когда с продовольствием наблюдалась определенная «напряженка», организовать полноценное питание беременной женщины было достаточно сложно. Сейчас, когда от изобилия продуктов питания буквально ломятся магазинные полки, решить аналогичный вопрос, оказывается ничуть не стало проще. Что можно и что нельзя есть женщине в этот период ее жизни? А главное – сколько можно, а сколько уже не нужно и даже вредно?

Обычно на подсознательном уровне женщина понимает, что наступление первой беременности требует каким-то образом скорректировать привычный режим и рацион питания. Но вот как именно? Каким должно быть питание во время беременности? К советам какой из подруг прислушаться? Той, которая рекомендует есть побольше, ссылаясь на то, что «ты же теперь не только себя, но и ребенка будущего кормишь»? Или той, которая советует не увлекаться «обжорством», дабы не осложнить предстоящие роды?

Чтобы не проводить на себе рискованные эксперименты, разумнее всего будет придерживаться тех рекомендаций, которые даст врач, который вас наблюдает. Более подробные советы от квалифицированных диетологов можно получить на соответствующих курсах, которые работают во многих крупных городах.

Жительницам небольших населенных пунктов есть смысл обратиться к электронным ресурсам Интернета. На одном из форумов беременных, в работе которого принимают участие и профессиональные врачи, вы наверняка получите полезные ответы на все ваши вопросы.

Обычно рекомендуется не увлекаться увеличением калорийности вашего рациона. Значительно больше, чем в калориях, будущий ребенок нуждается в витаминах, белках и микроэлементах. Поэтому есть смысл позаботиться о том, чтобы они присутствовали в вашем питании в нужных количествах. И речь, прежде всего о свежих овощах и фруктах.

Вообще с наступлением беременности не стоит увлекаться консервированными продуктами. Антиоксиданты, ароматизаторы и иные добавки ничего, кроме вреда вам и вашему будущему малышу не принесут.

Кстати, общение со специалистами на форуме способно благополучно разрешить целый ряд других тревог и опасений. Таких, например, как секс после родов. Ведь достаточно широко распространено мнение о том, что женщине еще долго после рождения ребенка просто не до секса.

Кроме чисто психологических причин, есть и научно обоснованные рекомендации, не рекомендующие секс в течение полутора месяцев после родов.

Опубликовано на правах рекламы. Источник: заказ продвижения сайта.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать