Платные роды – безусловные преимущества.

В настоящее время любая  женщина, находящаяся в состоянии беременности и не стеснённая в финансовых средствах, может воспользоваться такой относительно новой услугой, как платные роды. Государственные родильные дома постоянно принимают множество рожениц на общих условиях. Но, тем не менее, родные и близкие роженицы всё равно стараются финансово простимулировать обеспечение комфортных условий, проведение дополнительных анализов и обследований и т.д. Из чего, естественно, следует неутешительный вывод, что «бесплатное» проведение родов имеет относительный характер, и при этом всё равно не удаётся избежать излишних хлопот и нервного напряжения. Поэтому многие предпочитают внести деньги один раз за всё и получить полный спектр качественных медицинских услуг. Таким образом, платные роды — это выбор современных людей, не желающих тратить лишнее время и испытывать определенный дискомфорт.

В настоящее время практически в каждом роддоме имеется платное отделение, и это дает клиентам возможность заключить с этим медицинским учреждением стандартного характера договор на оказание определенных платных медицинских услуг или же соответствующий контракт.

В стандартном (типовом) договоре, как правило, заранее прописаны все условия, на которых предоставляются платные услуги, и роженица не имеет возможности внести туда свои условия. Конечно, это не оптимальный вариант, однако, при отсутствии прочих возможностей заключение такого рода договора представляется вполне разумным. И в таком случае внимательность медицинского персонала к клиентке, оплатившей предлагаемые услуги, естественно, будет несколько выше. Платные  роды по контракту обеспечивают беременной женщине значительно большее количество возможностей. В принципе, контракт может включать в себя практически любые разумные пожелания, как например: вид родов, врач, который будет данные роды принимать, возможность пребывания совместно с малышом, конкретные условия нахождения в послеродовой палате, режим посещений и т.д. Самое главное, чтобы все эти разнообразные пункты имели своё закрепление в контракте, поскольку все устные договоренности не обладают юридической силой и таким образом то, что не имеет письменного закрепления, может не быть исполнено медперсоналом.

Для того чтобы иметь все необходимые гарантии на случай возникновения возможных недоразумений, лучше всего такие роды проводить при участии страховой компании. В настоящее время имеется большое количество страховщиков, которые могут предложить беременным женщинам специальные программы, касающиеся конкретно страхования беременности и, соответственно, родов.

Выбор подходящей программы не представляет особых сложностей. Имеются вполне актуальные страховые программы, в некоторых предусматривается не только сама процедура платных родов, но и наблюдение у выбранного врача-акушера с первых месяцев беременности, регулярная сдача биологического материала для проведения анализов, прохождение специальных обследований на современной диагностической аппаратуре, посещение специальных курсов будущих родителей.

Другого рода страховые программы предусматривают исключительно наблюдение за беременной женщиной за несколько недель до родов, непосредственно роды и наблюдение уже после рождения ребёнка. Разумеется, платный вариант не является стопроцентной гарантией от возможных осложнений, однако, на сегодняшний день это один из наиболее надёжных вариантов проведения процедуры родов.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать