Подготовка к появлению ребенка

Бытует суеверие, что до рождения ребенка покупать для него вещи ни в коем случае нельзя. Корни данного суеверия доподлинно неизвестны, однако многие беременные женщины, в силу обостренной эмоциональности из-за гормональной перестройки организма, начинают истово верить в различные суеверия. С одной стороны, в этом нет ничего особо плохого, но с другой — нельзя пренебрегать здравым смыслом, поэтому наиболее необходимые вещи для новорожденного все же рекомендуется приобрести до его появления на свет.

Любой беременной женщине очень полезны прогулки на свежем воздухе, поэтому вполне можно во время них посетить ряд детских магазинов, чтобы хотя бы присмотреть будущие покупки. Если женщина слишком суеверна, то можно прогуляться по магазинам вместе с отцом ребенка или же подругой, чтобы вместе с ними все выбрать заранее, а купить нужные вещи родственники и близкие смогут в то время, когда женщина, уже родив, будет находиться в роддоме. Ну а если вы предпочитаете все приобрести самостоятельно, то удобно заранее выбрать необходимые вещи и косметику в интернет-магазине, и заказать доставку товаров на необходимое время, как раз к рождению ребенка.

При сборах в роддом обязательно следует взять с собой вещи, которые потребуются малышу — несколько распашонок, шапочек и ползунков, плотные и тонкие пеленки, носочки, пачку подгузников, а также пачку влажных салфеток. Необходимо позаботиться и о праздничном наряде для малыша при выписке из роддома. Для этого можно купить либо уже готовый набор, либо все по отдельности — ползунки, распашонку, ажурный конверт, пеленку и ленточку (голубую или же розовую). Не рекомендуется приобретать чересчур много детской одежды, так как новорожденные достаточно быстро растут.

Заранее следует позаботиться и о мебели для ребенка, в особенности — о кроватке. Выбирая кроватку, ориентируйтесь на качество материала, из которого она изготовлена — лучше, если это будет натуральное дерево без покрытия токсичными и вредными для здоровья красками и лаками. В целом, рекомендуется приобретать детскую мебель отменного европейского качества, ведь высокое качество — это залог безопасности малыша.

Не упустите из виду и приобретение средств гигиены для ребенка — термометра для воды, ванночки, полотенца, мыла, шампуня, крема, а также вещей для кормления новорожденного — слюнявчика, бутылочек и т.д. Не забывайте, что главными являются здоровье и комфорт ребенка, а не различные суеверия и приметы.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать