Проживание в частном пансионе для людей преклонного возраста

Не так давно, оформление близкого человека в дом престарелых, считалось неверным решением. Связано это было с тем, что зачастую пансионаты государственного типа не могли обеспечить должного ухода за пожилыми людьми. Сегодня ситуация в корне поменялась. Частные пансионаты для пожилых людей готовы обеспечить необходимый уход за пожилыми, а также достойное проживание людей в коллективе единомышленников.

Сегодня, частные дома престарелых представляют собой обустроенные пансионаты, которые располагаются в тихих местах, вдали от городского шума и суеты. Здесь каждый пожилой человек может чувствовать себя не просто комфортно, но и быть уверен в оказании своевременной помощи и уходе. Кроме того, люди преклонного возраста куда охотней живут в коллективе своих сверстников. Если вы один из тех, кто желает обеспечить для своего близкого человека нормальный уход и быть спокойным за его здоровье, необходимо знать процедуру оформления пожилых людей в пансионаты.

Процесс оформления.

Ничего сложного в вопросе оформления в дома престарелых нет. Важно, что многие хотят обустроить близкого человека именно в государственные дома. Здесь может возникнуть проблема с очередью. Как ни странно, но желающих попасть в такие пансионаты не мало. Для того чтобы оформиться, необходимо собрать некоторые документы. В частности, необходимо написать заявление о желании поступить в дом престарелых, получить медицинскую справку, для которой стоит сдать некоторые анализы, а также необходимо получить путевку в дом престарелых, которая выдается в социальной службе.

Для того чтобы оформить своих близких в частный дом престарелых, обеспечив тем самым отличный уход и старость для близкого человека, нет необходимости собирать множество справок и при этом ждать очереди.

Этапы оформления в частный пансионат.

  1. Первоначально необходимо определиться с частным пансионатам. Многие родственники пожилых людей стараются выбрать именно то заведение, которое будет располагаться в непосредственной близости от проживания, для того чтобы в удобное время можно было навести родственников. При этом в такой пансионат можно приехать и просмотреть условия проживания.
  2. Далее необходимо заключить договор с домом для пожилых людей. Для этого стоит подготовить:

— копии паспортов клиента и заказчика;

— история болезни, а именно выписку из нее;

— пенсионное удостоверение того, кто будет размещаться в пансионате.

  1. Для размещения необходимо предоставить анализы на ВИЧ и на туберкулез. Также необходимо предоставить справку из наркологического и психоневрологического диспансеров. Многие пансионаты частного типа  сегодня предлагают и услуги, по проведению таких анализов.

Вот в принципе и все. В любом случае, выбрав определенный пансионат, вы можете обратиться за консультацией, где вам ответят на все интересующие вопросы.

 

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать