Радио или видео няня: что выбрать?

Многие родители подумывают про приобретение радионяни. Для многих родителей это станет настоящим спасением. Одновременно другие родители советуют обратить внимание на приобретение видеоняни. В чем же заключается ключевое отличие между двумя этими устройствами и какому лучше всего отдать предпочтение.

Итак, цели и задачи этих двух устройств заключаются в слежении за ребенком.

В первом случае радионяня используется как рация. Она позволяет слушать, что происходит в комнате карапуза. К примеру, решили вы сбегать к соседке за солью, а малыш спит в это время. Возьмите с собой радионяню и, если карапуз проснется, вы сможете мгновенно услышать это.

Правда не к каждой соседке вы сможете сбегать за солью. К примеру, если идти придётся в соседний дом, то вероятнее всего радиус работы устройства окажется меньше, чем расстояние до него.

Радионяня может быть двух видов: односторонней и двухсторонней. В первом случае мама может слышать ребенка, во втором и мама и ребенок слышат друг друга. Это очень удобно, когда вы хотите успокоить карапуза если он расплакался или не может уснуть. Материнский голос и нежность действуют намного лучше любого лекарства — карапузик сразу успокоится и уснёт.

Видеоняня работает несколько по-другому. Кроме стандартной функции связи она может производить видеозапись онлайн. Другими словами, вы можете наблюдать за всем, что происходит в комнате карапуза. Часто видео няни используют для присмотра за нерадивыми нянями, которые только начинают работать с ребенком. Дополнительный контроль обеспечивает покой родителей.

Разумеется, видеть, что делает карапуз, намного лучше, чем его просто слышать. С другой стороны, использование этой функции автоматически увеличивает стоимость цифовой помощницы дополнительно на пятьсот гривен. Нужно ли вам это — решать вам самим.

В большинстве случаев, использования цифровой радионяни более чем достаточно. С другой стороны, многое зависит от того, для чего вы используете свою домашнюю помощницу. Если вы хотите купить няню для того, чтобы присматривать за карапузом во время его сна в соседней комнате, то видеоизображение вам не нужно. Если вы часто покидаете ваш дом, когда карапузик спит, то самым лучшим вариантом станет видеотрансляция.

К слову, наличие видео- или цифровой радионяни вовсе не означает, что родители должны спокойно оставлять своего ребёнка одного. Радионяня лишь служит помощницей на короткое время. Если вы оставите ребенка на длительное время одного он может упасть, удариться, взять какой-либо опасный для него предмет. Чтобы этого не случилось, никогда не уходите надолго из дома, иначе последствия могут быть непредсказуемыми.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать