Рождение здорового ребенка

В последнее время все чаще встречаются пары, сознательно подходящие к планированию зачатия здорового ребенка. Будущие родители заранее пытаются предотвратить неблагоприятные последствия, исключив риски возникновения осложнений во время родов и беременности. Чтобы ребенок родился здоровый, еще до зачатия супружеской паре надо пройти полное обследование.

Рождение здорового ребенка зависит напрямую от образа жизни его родителей. Для зачатия здорового ребенка врачи дают следующие советы:

— самым подходящим временем для зачатия считаются месяцы с августа по сентябрь. Надо больше гулять, и есть продукты, содержащие много витаминов;

— лучший возраст женщины для рождения детей — это 18-35 лет. Беременность в более позднем возрасте требует обязательного обследования у генетика;

— за три месяца до и после зачатия необходимо принимать фолиевую кислоту по 2 мг три раза в день. Это существенно снизит риск возникновения пороков у плода, связанных с головным мозгом и брюшной стенкой.

Обследовавшись у врача-генетика, вы будете точно знать, сможете ли родить здорового малыша, и не входит ли ваша супружеская пара в зону риска. Основываясь на результатах, врач подскажет вам, что надо делать, чтобы родить здорового малыша. Диагностика начнется с определения хромосомного набора обоих супругов.

За несколько месяцев до зачатия ребенка следует отказаться от вредных привычек и исключить прием лекарств. Также, до десятой недели, женщине необходимо пройти обследование на герпес, краснуху и цитомегаловирус.

Если вы хотите родить здоровенького малыша, не стоит пренебрегать анализами и необходимыми обследованиями, которые назначает гинеколог. Это требуют везде, даже там, где рожают звезды. Большинство хромосомных патологий выявляются при помощи ультразвукового обследования. На 11-13 неделе проводится диагностика воротниковой зоны плода на утолщение. Это обследование необходимо для выявления синдрома Дауна. В это время также проводится биопсия хориона, чтобы определить патологии хромосом.

Следующее УЗИ по плану проводят на 20 неделе беременности. Тогда определяется патология в развитии внутренних органов, лица и конечностей ребенка.

Если у пары уже были беременности, закончившиеся выкидышами, то необходимо пройти более полное обследование и строго соблюдать все назначения лечащего врача. Ну и, конечно же, не терять надежду и верить, что текущая беременность пройдет благополучно.

Источник: продвижение сайта в интернете.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать