Современные способы удаления родинок.

Удаление родинки

Удаление родинок.

Как прекрасно смотрится маленькая родинка над губой, родинка на шее или же крохотная родинка на груди юной девушки, если бы не единственное «но» — модная тенденция на мушки уже давно в прошлом.

Единственная родинка темного цвета, которая, пожалуй, не воспринималась в наше время как дефект, недавно сошла с большой сцены вместе со своей счастливой обладательницей, Синди Кроуфорд.

Приговор современности окончательный и обжалованию ну ни коим образом не подлежит: кожа должна быть полностью чистой, без висячих уродливых бородавок или родинок! И удаление родинок на лице сегодня проводится сплошь и рядом.

Но как же расстаться со своей родинкой? Да просто-напросто удалить ее, тем более если чешется родинка и доставляет дискомфорт и беспокойство. Сегодня удалить родинку можно во многих клиниках пластической хирургии и лазерной косметологии, тут безопасно уберут родинку даже на открытых участках кожи и в интимных местах. В подобных клиниках используются самые современные технологии удаления, такие как: удаление лазером и радионожом. Процедуры эти практически безболезненные, и в результате пациент получает чистую, привлекательную, обновленную кожу.

В чем же преимущества удаления лазером?

Первое — это отсутствие обожженного периметра вокруг родинки;
второе – точнейшее удаление самой глубокой части родинки;
и третье — отсутствие воспалительных процессов сразу же после удаления.

После удаления родинки, специалист наносит на область маленькой ранки раствор перманганата калия, из-за этого место удаления окрасится в темный цвет. Вскоре в этом месте образуется корочка и на пятые сутки она самостоятельно отшелушиться. На этом месте образуется практически невидимый рубец, который через пару месяцев сольется с цветом кожи.

Как же распрощаться со своей «спутницей» родинкой? Как убрать родинку, и при этом не нанести вред собственному здоровью? На сегодняшний день существует несколько современных методов удаления подобных образований.

Каждый из них имеет как преимущества, так и недостатки. По этой причине в каждом определенном случае вопрос о том, каким именно способом удалить родинку, решается строго в индивидуальном порядке. Кроме консультации с дерматологом, не лишней будет консультация и с онкологом. И это особо важно, особенно в тех случаях, когда родинка почернела, а также, если родинка «растет» или наблюдаются воспалительные процессы. А если вдруг пациент повредил, содрал родинку или же она сковырнулась, перед ее удалением нужно провести гистологические исследования.

После удаления нельзя будет загорать определенное время, и не нужно забывать, что посещение солярия не менее вредно, чем солнечные лучи.

После удаления родинки для ухода за кожей специалисты подбирают гидрофильную лечебную косметику, обеспечивающую правильное заживление кожного покрова без образования лишних рубцов.

Обсудить эту статью на форуме

1

Комментировать