Ультразвуковая зубная щетка «Мегасонекс» — техника безопасности

Електрическая зубная щетка Мегасонекс

Електрическая зубная щетка Мегасонекс

Технологии сейчас просто поражают. И очередное подтверждение этому – ультразвуковая зубная щетка «Мегасонекс». Инновационное устройство способно совмещать низкочастотные вибрации с ультразвуком, а все для того, чтобы вы имели возможность получить максимальное ощущение чистоты. Такая щетка рекомендована стоматологами. Но мало купить ее, нужно еще и узнать кое-что об уходе за ней, об обслуживании и о технике безопасности. 

Итак, перед первым использованием производители рекомендуют зарядить данное устройство на протяжении пятнадцати часов. После этого можно приступать к соблюдению гигиены полости рта. Щетка вынимается из зарядного устройства, на нее наносится паста, но в меньшем количестве, чем на обычную зубную щетку. Затем её следует поместить в рот, и только после этого включать. В результате нажатия на кнопку загорится индикатор зеленого цвета, и прибор начнет вибрировать. Теперь можно чистить зубы. Если после того, как вы закончили чистить зубы, щетка не выключилась сама, нужно повторно нажать на кнопку. Общепринятой считается рекомендация чистки зубов на протяжении трех минут. После этого времени устройство выключается автоматически. Не забудьте прополоскать рот.

Чтобы ультразвуковая зубная щетка «Мегасонекс» служила вам как можно дольше, важно, что вы будете делать с ней после чистки. Итак, головку необходимо промыть под проточной водой, затем вытереть полотенцем досуха, после чего вставить в зарядное устройство. Головку с ручки щетки снимать не рекомендуется, иначе грозит износиться удерживающий зажим. Примерно каждые три месяца головку необходимо менять.

Прибор следует периодически чистить. Но перед этим зарядное устройство обязательно нужно отсоединить от розетки. После этого его можно протереть влажной салфеткой. Перед включением в розетку устройство тщательно вытирается.

Ультразвуковая зубная щетка «Мегасонекс» требует от вас соблюдения ряда правил техники безопасности. Зарядное устройство нельзя опускать в воду, не следует использовать его под открытым небом. Пользоваться им можно только взрослым, дети должны делать это под наблюдением старших. А малыши до 10 лет вообще не должны применять данный прибор. Зарядное устройство не должно находиться вблизи горячих объектов, устанавливать его нужно только на сухую, твердую, горизонтальную поверхность. Если оно или сама щетка повреждены, дальнейшее их использование не разрешается. Если после истечения гарантийного срока ультразвуковая зубная щетка «Мегасонекс» перестанет работать, ее можно просто выбросить в мусорное ведро. Она является экологически безопасным продуктом.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать