Увлажнитель воздуха – хороший помощник в борьбе с заболеваниями

Увлажнитель воздуха защитит от простудных заболеваний

Увлажнитель воздуха защитит от многих болезней

Двадцать первый век принес много полезных и необходимых приборов в дом, без которых уже трудно представить себе повседневную жизнь.

Еще в детстве многие слышали, что сухой воздух очень вреден для здоровья, а наши бабушки ставили рядом с кроватью кастрюлю с водой. Сейчас кастрюля с водой отошла в прошлое, а на смену ей пришел такой замечательный прибор, как увлажнитель воздуха. Качественные модели способны облегчить самочувствие при астме, бронхитах и других заболеваниях легких.

Для нормального самочувствия человека необходимо, чтобы влажность воздуха составляла 40-60%. Поскольку влажность атмосферы не сильно ощущается человеком, то часто люди даже не подозревают насколько сухой воздух в комнате. От этого сушится слизистая оболочка дыхательных путей, что приводит к инфекционным заболеваниям, болезням дыхательных путей. Особенно необходим увлажнитель для тех, кто страдает астмой, бронхитом. У этих людей слизистая оболочка и так уже уязвима, поэтому не следует усугублять положение ещё больше. Воздух начинает совсем пересушиваться, когда в домах включают отопление, либо включается кондиционер, обогреватель. В таком случае увлажнитель воздуха просто необходим! Иначе жильцам грозят постоянные головные боли, усталость, кашель, сонливость.

Особенно стоит задуматься о покупке этого прибора тем, у кого появились дети. Они очень чувствительны к сухости воздуха, особенно груднички. Если в комнате низкая влажность воздуха, то это может привести к тому, что слизистая поверхность дыхательных путей малыша будет пересыхать, и у ребенка станет возможным развитие пневмонии. Также участятся простудные заболевания, инфекционные, так недалеко и до астмы. Для маленьких детей влажность воздуха должна быть больше 50%.

К сожалению, сухой воздух негативно влияет не только на легкие, но и на кожу, от чего она становится сухой и более подверженной старению.

По данным Всемирной Организации Здоровья пересушенный воздух, наполненный выхлопными газами и табачным дымом, многократно повышает риск развития рака легких. Стоит ли рисковать? Сейчас многие увлажнители воздуха оснащены функцией очистки от вредных частиц.

Каждому человеку следует самому заботиться о своем здоровье, а оно сильно зависит от того, каким воздухом дышит человек. Приобретая увлажнитель, человек приобретает уверенность в качестве того воздуха, который вдыхает. Особенно рекомендуется использование этого прибора людям, у которых есть проблемы с верхними дыхательными путями, не стоит усугублять заболевания, если их протекание можно облегчить. Ведь как приятно вдыхать воздух, обогащенный влагой, который не вредит здоровью!

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать