Выбираем лабораторную мебель

Во время выбора той или модели, на ней ни в коем случае нельзя экономить. От ее удобства и функциональности зависит качество выполненной работы лаборантами.

 

Современная лаборатория должна быть оборудована не только по последним стандартам, но и с учетом потребности всех людей, которые работают за ней. В данном помещении необходим высокий или низкий стол лабораторный, стулья, шкаф и другие предметы. Все они расставляются так, как удобно рабочим. Ведь, от того, на сколько устают последние, от их здоровья и вообще общего состояния организма будет сказываться качество производимых исследований.

Функциональность мебели

Для того чтобы мебель лабораторная была удобной, необходимо продумать все до мелочей. Как правило, для этого необходима помощь конструктора и дизайнера. Совместными усилиями они изготовят стол с розетками, шкаф вытяжной, специальные тумбы и так далее. Всю эту мебель можно устанавливать как по периметру помещения, так и в его центре. Единственное правило: все ее составные должны быть мобильными, устойчивыми и удобными в использовании и прочными.

Качество мебели

Современные производители предлагают лабораторную мебель интересного дизайна. Конечно же, российский аналог будет стоить дешевле зарубежного. Но и качеством он будет уступать.

Стол, стулья, шкаф лабораторный и другая подобная тому мебель сегодня изготавливается из современного материала: ДСП, ламинат, керамика, металл и тому прочее. Поэтому каждая модель будет выглядеть на должном уровне.

Безопасность мебели

Лабораторная мебель обязана быть безопасной. Сегодня можно выделить два уровня безопасности. Первый уровень учитывается во время ее проектирования. Это касается гладких углов и качественной сборки. Второй уровень – экологическая безопасность, которая подразумевает безвредность материалов и пожаробезопасность. Для того чтобы убедиться в этом при покупки лабораторной мебели, обратите внимание на сертификат качества, который в обязательном порядке должен идти с ней в комплекте. Кроме этого, проверьте наличие всех необходимых розеток и других встроенных аксессуаров.

Итак, если вы будете придерживаться вышеизложенных правил, ваша лаборатория не только будет выглядеть хорошо, но и обеспечит вам постоянный доход и хорошее настроение работающих там людей.

Источник статьи: krasnoyarsk-labmebel.ru — Лабораторная мебель

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать