Детский аллерголог

Сегодня распространенность аллергических заболеваний все больше и больше возрастает. В этом виновато неправильное питание, переутомление, плохая экология. Во многих семьях аллергией страдает хотя бы один человек. А если это ребенок, то это вдвойне неприятно. Для эффективного лечения и профилактики аллергии такому ребенку необходим аллерголог.

Родители должны знать, что аллергия – это не заболевание, а своеобразная защитная реакция на чужеродное ему вещество или белок. Хуже всего, что такая реакция может быть направлена на самые безобидные вещи: на пыльцу, пух, пыль, рыбу, кошек, собак, молоко, ягоды и проч. До сих пор медицина не нашла ген, который отвечает за появление аллергии. И даже самый лучший врач не в состоянии прогнозировать, будет ли у малыша аллергия или нет.

Иногда бывает, что детский аллерголог необходим ребенку с первых месяцев или даже дней жизни. Так, иногда у детей могут проявляться признаки сухости кожи и ее гиперемия. Это связано с тем, что очень трудно подобрать смесь для кормления. У маленьких детей также может быть аллергический насморк. Часто аллергическую природу имеет и детский кашель.

Родители не могут самостоятельно провести анализы на аллергию. Для этого понадобятся услуги частного детского аллерголога.

Преимущества обращения к нему следующие:

  • Он пользуется последними высококачественными препаратами и аппаратурой.
  • Результаты анализов делаются очень быстро и все они имеют высокую степень точности.
  • При диагностике применяется компьютерное исследование, что повышает результативность лечения.
  • Врачи применяют индивидуальный подход к каждому ребенку.
  • Врач назначает самые эффективные лекарства против аллергии, которые снимают все симптомы болезни.

На первый взгляд, может показаться, что лечить такое заболевание просто. Главное для этого – полное ограждение малыша от веществ, вызывающих реакцию. Но все же без аллерголога не обойтись, так как он останавливает аллергическую реакцию и повышает иммунитет у ребенка.

Это не так просто, как кажется, поскольку работать с маленькими пациентами надо с большим запасом терпения. В своей работе врач полностью ориентируется только на то, что видит собственными глазами и на то, что осязает руками. Для эффективного лечения важна также беседа с родителями. Врачу необходимо рассказать все, в том числе и об особенностях прохождения беременности, питания ребенка и условиях его содержания. Важно знать и наличие реакции на те или иные вещества у его родственников.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать