Справки формы 086у – необходимый документ для абитуриентов и соискателей

Оформление справки

Медицинская справка 086у требуется в двух случаях:

  1. Она входит в перечень необходимых документов для абитуриентов, поступающих в колледжи, техникумы, ВУЗы.
  2. Также данная справка понадобится при трудоустройстве на должности, требующие контактов с большим количеством людей. Это врачи, учителя, продавцы, консультанты, сотрудники цехов общественного питания и пищевой промышленности.

Пройти медосмотр и получить справку 086у можно в любой поликлинике по месту жительства человека или частной клинике. Однако необходимо уточнить, имеет ли частное медицинское учреждение разрешение на выдачу данного вида справок.

В справке должны быть указаны данные пациента, цель справки, заключение медицинской комиссии о состоянии здоровья, наименование учреждения, выдавшего данный документ и дату выдачи. Срок действия справки 086у составляет полгода с момента оформления.

Особенности оформления справки 086у

Для того чтобы получить справку 086у, необходимо пройти осмотр у врачей определенных специальностей и провести лабораторные исследования крови, мочи, кала. Обязательным условием является наличие свидетельства о прохождении флюорографии в течение последних 6 месяцев, если его нет, необходимо будет ее выполнить.

Отметку о состоянии здоровья, наличии хронических заболеваний, рекомендации по ограничению нагрузок или запрет определенные виды работ ставят следующие врачи:

  • терапевт;
  • невропатолог;
  • офтальмолог;
  • хирург;
  • эндокринолог;
  • отоларинголог.

При необходимости могут потребоваться дополнительные консультации и исследования. В справке обязательно должна быть отметка о перенесенных инфекционных заболеваниях и данные о вакцинации.

Каждый врач пишет свое заключение, ставит подпись и персональную печать.

В государственных медицинских учреждениях получение такой справки может затянуться на несколько дней, поэтому часто у людей возникает желание купить справку 086у и не стоять в утомительных очередях в поликлинике. Оптимальным решением будет пройти медосмотр в частной клинике, имеющей разрешение на выдачу справок данного образца, такой как НИАРМЕДИК.

Справка 086у в НИАРМЕДИК — быстро, доступно, удобно

Для оформления справки 086у при поступлении или трудоустройстве обращайтесь в сеть медицинских центров НИАРМЕДИК, удобно расположенных по всей Москве. В наших клиниках работают квалифицированные специалисты, которые проведут качественный и оперативный медосмотр в удобное для вас время без очередей и задержек. Мы работаем каждый день, включая выходные дни.

У нас уютная атмосфера, дружественный персонал, современное безопасное диагностическое оборудование и собственная клиническая лаборатория. Все это позволяет получить справку 086у в минимально сжатые сроки и по доступной цене. Мы обязательно найдем индивидуальное решение для оформления необходимой вам справки.

__________________________________________________________________________________________
Статья опубликована на правах рекламы

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать