Жизненные статусы со смыслом

Статусы со смысломОсенней порой часто хочется пофилософствовать, подумать о жизни или помечтать. Такие мысли чаще всего посещают нас где-нибудь дома за чашкой горячего кофе или в парке, когда мы рассматриваем яркие осенние краски. Ведь эта пора года очень напоминает закат жизни – старость, своим увяданием, потерей былой красоты. И неудивительно, что нам иногда хочется погрустить в это время, так сказать подвести итоги уходящего года. На ум то и дело приходят какие-нибудь умные фразы о смысле жизни, о жизненных ценностях, приоритетах и т.п. Наверное, поэтому в социальных сетях все чаще можно встретить какие-нибудь мудрые статусы со смыслом о нашей с вами жизни.

Популярные в социальных сетях жизненные статусы со смыслом.

Авторы этих фраз о жизни вкладывали свой жизненный опыт, свои размышления в эти краткие высказывания. Ведь иногда  всего лишь несколько строк могут нести в себе довольно глубокий смысл и сказать гораздо больше, чем исписанные страницы некоторых современных книг. Ведь некоторым для того, чтобы сочинить такой статус со смыслом и разместить на своей страничке, пришлось пережить кое какой опыт в своей жизни и, наверняка, не всегда удачный. Если фраза действительно хороша, да еще и смысл присутствует, то она мгновенно подхватывается пользователями сети, набирает энное количество голосов и еще не раз мелькнет где-нибудь на страничке. Бессмысленные, неинтересные фразы изживают сами себя, они попросту не находят популярности и только засоряют просторы интернета. Ну а для тех, кто не владеет талантом к сочинению, в сети найдется немало готовых шаблонов. Тут как нельзя кстати, всем известная пословица: « Без труда не вытянешь и рыбку из пруда». То есть для того, чтобы найти такую жемчужину мысли нужно немало побродить по сайтам, предлагающим различные статусы на разнообразные темы.

Конечно, по своей популярности серьезные статусы про жизнь со смыслом немного уступают  фразам о любви или просто каким-нибудь смешным и прикольным строчкам. Ведь люди,  которые заходят в свою любимую социальную сеть предпочитают отдохнуть и развлечься, рассматривая красочный виртуальный мир,  а не читать, чьи-то серьезные думы. Но и такие фразы находят своего читателя, то есть того, кто как минимум проголосует за них или разместит такие, же строчки у себя на профиле. Серьезные жизненные фразы «цепляют» скорее тех у кого схожая жизненная ситуация или такие же принципы или цель в жизни. Например, такая поучительная и обнадеживающая фраза: «Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться». Прочитав эту фразу, так и хочется верить в то, что наши мечты могут стать реальностью. Или, например: «Для чего действительно нужна смелость – так это для искренности». Ведь все верно,  в жизни действительно иногда очень трудно сказать правду в глаза и намного легче солгать.

Именно такие самые новые статусы про жизнь со смыслом или просто статусы со смыслом, которые наиболее точно передают наше настроение — вы легко сможете найти на сайте http://loststatus.ru,

Для вас писал Юрий Андреев.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать