Какая стоматология лучше?

Отечественное здравоохранение с одной стороны достигает высших результатов, вылечивает неизлечимое, делает сложнейшие операции, а с другой уже не удивляет граждан низким уровнем качества оказываемых услуг, некомпетентностью и халатностью врачей и просто нечеловеческим отношением к пациентам. В сложившейся ситуации на рынке медицинских услуг эта брешь быстро заполняется частными клиниками – в особенности распространенными стали сейчас частные стоматологические клиники, такие как эта стоматология в Ярославле.

Восполняют ли платные стоматологии недостатки государственных больниц?

  • В государственных отделениях оборудование зачастую используется устаревшее — и физически и морально, а сами здания иногда требуют срочного ремонта. Платные же больницы, находясь в условиях большой конкуренции, закупают новейшее импортное оборудование, поддерживают внешнее и внутреннее состояние зданий в идеальном состоянии, предоставляют своим сотрудникам всевозможные приспособления и инструменты.
  • В очередях на прием к «бесплатному врачу» пациенты могут простаивать часами, несмотря на запись на конкретное время. Платный прием позволяет организовать Ваше время с точностью до минут, но бывают и исключения.
  • Никто не обязывает врача быть вежливым и обходительным с пациентом, а уж тем более предоставление стоматологу медсестры не является обязательным в государственной больнице. Индивидуальный подход к каждому клиенту или «любой каприз за Ваши деньги» – девиз любой частной стоматологии.
  • В государственных больницах часть услуг бесплатна, но есть возможность воспользоваться и платными, но они так или иначе не превышают по стоимости тарифы частных стоматологий, где за каждый прием и каждую манипуляцию с Вашими зубами будут брать деньги, не щадя Вашего кошелька.
  • Человеческий фактор остается решающим при выборе вида здравоохранения. Врачей выпускают одни и те же учебные заведения. Но факт падения качества образования общеизвестен, поэтому все зависит в итоге от добросовестности и способностей самого стоматолога. Даже в дорогой клинике качество может не оправдать затраченных денег. Зачастую хороший специалист совмещает практику в частной и государственной больнице, но его не так-то просто найти. Сертификаты, дипломы и количество постоянных клиентов и их отзывы являются лучшими доказательствами профессионализма врача, который одинаково хорошо будет делать свое дело в любых условиях.

Итак, вывод таков, что хорошего специалиста можно найти в любой больнице. За новейшие технологии, комфорт и повышенное внимание к Вашей персоне придется платить в частных клиниках. Однако везде есть свои плюсы и минусы, и какие из них перевесят — каждый должен выбрать для себя сам.

Желаем Вам найти по-настоящему хорошего стоматолога, который сможет гарантировать здоровье Ваших зубов.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать