Лекарственный препарат Акатинол

 Лекарственное средство Акатинол Мемантин относится к группе миорелаксантов центрального действия, благодаря этому он широко используется в лечении различных патологий центральной нервной системы. Основными терапевтическими свойствами препарата является улучшение мозговых метаболических процессов, а также ноотропное и нейропротективное воздействие.

Механизм действия препарата основывается на его способности нормализовать процесс импульсной передачи между нейронами, путем улучшения ионного обмена в мембранах нервных клеток и выделения биогенных аминов. Благодаря такому комплексному воздействию, Акатинол препятствует возникновению и развитию патологической передачи импульса, а также деструктивных изменений как в ЦНС, так и на периферии.

Показаниями к применению лекарства является целый ряд заболеваний и синдромов:

— депрессивные состояния;

 

— снижение памяти и ослабление концентрации внимания;

 

— патологическая утомляемость и утрата интереса к активной деятельности;

 

— старческая деменция;

 

— последствия черепно-мозговых травм и коматозных состояний;

 

— спастический синдром церебрального или спинального генеза, в частности, рассеянный

 

склероз и последствия инсульта;

 

— заболевания Альцгеймера, Паркинсона и Пика.

Препарат выпускается в таблетках и каплях, что позволяет купить акатинол в наиболее удобной для применения лекарственной форме. Дозировка лекарства назначается индивидуально врачом, исходя из того, какое состояние у больного. Как правило, лечение советуется начинать с минимальных доз, которые нужно постепенно увеличивать до достижения оптимальной эффективной дозы. При передозировке рекомендуется промывание желудка, прием внутрь адсорбирующих средств, в тяжелых случаях – симптоматическое лечение в стационарных условиях.

Основными противопоказаниями являются индивидуальная непереносимость, период беременности и лактации, поражение почек. Кроме того, следует проявлять большую осторожность при заболеваниях щитовидной железы, эпилепсии и судорожных состояниях в анамнезе, острой и хронической сердечной недостаточности.

Заявленная на акатинол цена сильно варьирует в различных аптечных сетях. В этом плане можно порекомендовать обращаться в аптеки, работающие напрямую с производителями без посредников, например, как аптека www.evropharm.ru, предлагающая очень выгодные цены на препарат.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать