Основная медицинская мебель для пациентов.

Если любому человеку задать вопрос: «какой предмет мебели, по его мнению, является для пациентов основным в больнице?», ответ будет однозначным – «кровать!». Бесспорно, это так. Если для полноценного осуществления врачебной деятельности нужно множество предметов, то пациенту в больнице больше всего необходима кровать, так как, проходя курс лечения, он будет проводить в лежачем положении большую часть суток.

Современные медицинские кровати в наши дни существенно отличаются от тех, на которых в юности лечились наши дедушки и бабушки. В те времена медицинское оснащение отличалось простотой, и о предоставлении максимального комфорта для пациентов никто даже не думал. Сегодня, кушетка медицинская смотровая, оснащенная регулируемым изголовьем, является обычным явлением в кабинете любого врача.

К послеоперационным палатам и к палатам реабилитации пациентов выдвигаются еще более серьезные требования. Чаще всего людям, которые проходят такое лечение, необходимо соблюдать полный покой, а значит, они не могут покинуть кровать даже для того, чтобы поесть или сходить в ванную комнату.

Для удобства таких пациентов существуют медицинские функциональные кровати. Такая кровать позволяет принять полулежачее положение, поднимать голову, область таза или ног. Надежные механизмы приводятся в движение одним-двумя легкими действиями, более сложные модели функциональных кроватей управляются дистанционно при помощи пульта управления. Пациент может принимать пищу, менять положение своего тела, справлять естественные потребности, оставаясь при этом в кровати и не нарушая столь необходимого ему состояния покоя.

Кровать функциональная  — это и существенное облегчение ухода за лежачим больным, которое выпадает на долю обслуживающего персонала. Теперь не нужно вручную менять положение пациента, чтобы избежать пролежней. Разнообразные функции кровати позволяют даже мыть голову и производить другие гигиенические процедуры, которые до момента появления таких кроватей представляли большие трудности.

Важность медицинских функциональных кроватей для успешного современного лечения сложно переоценить. Они позволяют пациенту, проходящему лечение, находиться в состоянии комфорта, соблюдая при этом предписанный постельный режим. Надежный механизм, запускаемый при помощи простых движений, дает человеку возможность ухаживать за собой самостоятельно и не зависеть от помощи извне. 

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать