Грецкие орехи как профилактическое средство против рака груди

Грецкий орех снижает риск заболевания раком груди

Грецкий орех снижает риск заболевания раком груди

Доктор Элайн Хардман (W. Elaine Hardman) из университета Маршала (Joan C. Edwards School of Medicine der Marschall University) провела ряд опытов на мышах с целью выяснения влияния грецких орехов на развитие опухоли груди. Одна группа подопытных животных получала нормальный рацион, в питание другой группы регулярно добавляли грецкие орехи. У мышей, получавших грецкие орехи, рак груди развивался в два раза медленнее, чем у другой группы.
Грецкие орехи богаты омега-3-ненасыщенными жирными кислотами, которые, предположительно, подавляют рост опухолевых клеток. Кроме того, они содержат антиоксиданты и фитостеролы, подавляющие рост опухолей.Это было подтверждено и в ходе других опытов. Как считает сама доктор Хардман, жиры, которые мы употребляем с пищей, должны быть богаты омега-3-ненасыщенными жирными кислотами и в меньшей степени — насыщенными жирными кислотами.

Доктор Хардман говорит о том, что посредством многочисленных исследований в области медицины учёные постепенно доказывают тот факт, что неправильное питание может способствовать развитию рака. Изменив рацион, отдавая предпочтение натуральным продуктам, мы можем не только снизить риск заболевания раком, но и сердечно-сосудистыми болезнями и сахарным диабетом. А это поможет в дальнейшем избежать расходов на лечение и подарит многим не только долгую, но и здоровую жизнь.

Обсудить эту статью на форуме

Комментирование закрыто