Как получить лицензию стоматологии

Основной целью инвесторов после вливания средств в открытие стоматологической клинки является получение соответствующей лицензии. Этот вид бизнеса известен своей прибыльностью, ведь клиентов достаточно много в любой сезон, а стоимость услуг действительно позволяет получать хороший доход.

Существуют различные фирмы, которые оказывают услуги комплексного лицензирования стоматологии, но весь процесс можно пройти самостоятельно после соответствующего обучения http://eduver.ru/Program/57. Ничего сложного в этом нет, просто, как обычно и происходит во время подобных мероприятий, придется перетерпеть очень много бумажной волокиты, стояния в очередях и этапы согласования вашего проекта.

Как происходит процесс лицензирования стоматологической клиники

Первое, что потребуется сделать, это собрать комплект документов, который включает в себя свидетельство о собственности на помещение (либо договор арнеды), сертификат о соответствии этого помещения санитарным требованиям и нормам, паспорта на медицинское оборудование и договор о его обслуживании с соответствующей компанией, а также все документы об образовании и квалификации главного врача. С этим комплектом необходимо обратиться в федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения, оплатить необходимые пошлины и подать заявление на регистрацию компании. Как правило, все приготовления займут у вас в среднем около года, так что надо понимать, что переговоры с персоналом должны пройти определенным образом, ведь принять их на работу вы сможете только после получения лицензии. 

А что, если обратиться в специализированную компанию?

Существуют такие организации, которые платно оказывают услугу по оформлению стоматологической лицензии. Для заключения договра с ними потребуется назначить встречу, передать документы на помещение и далее всем процессом будут руководить сотрудники этой фирмы. Такая услуга помогает сэкономить время и нервы, так что многие именно так и делают. Ведь в итоге вы получаете уже готовую лицензию и можете смело приступать к открытию клиники и собственно самой работе.

Какой путь выбрать?

На самом деле, если действительно планировать свои дела таким образом, чтобы потом самостоятельно заниматься всеми нормативными документами, не полагаясь на услуги сторонних компаний, то небходимо пройти курс соответствующего обучения, который даст вам возможность заниматься такими вещами без каких-либо проблем. На курсах преподают методики оформления всех документов — от кадровых до бухгалтерских, так что это даст возможность стать полноценным руководителем. 

Образовательный центр в Санкт-Петербурге http://eduver.ru/

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать