Тема дня: марганцовка при отравлении, пищевое отравление при беременности, отек от укуса мошки

Раствор марганцевого калия является довольно известным способом помощи при отравлениях.

Необходимо знать, как правильно приготовить раствор, чтобы от него была помощь при отравлении, а не вред. Для этого необходимо всего 2-3 кристалла марганцовки, растворенного в полулитре воды. Причем при приеме детьми раствор должен иметь бледно-розовый оттенок, а для взрослых цвет может быть темно — розовым.

Марганцовка при отравлении применяется всего один или два раза. Ее необходимо выпить по стакану утром и вечером. Иногда врачи рекомендуют делать клизму, используя тот же состав. Для исключения химического ожога, лучше всего разводить состав в одной посуде, а затем переливать в другую, так как на дне остаются не растворившиеся кристаллики.

Данный способ часто применяется при отравлениях, когда не могут помочь физрастворы и другие медицинские средства.

Отравление у беременных может наступить из-за некачественных продуктов питания, так как в этот период будущие мамочки едят много, причем все в подряд. Иногда они могут съесть продукты, с истекшим сроком годности.

Как определить пищевое отравление при беременности, каковы его проявления. При отравлении проявляются следующие симптомы:

  • боли в области желудка;
  • тошнота, рвота;
  • диарея;
  • повышенная температура;
  • пониженное артериальное давление;
  • учащенное сердцебиение;
  • потеря аппетита;
  • пожелтение белков глаз.

Конечно, проявление данных симптомов зависит от количества съеденного и от типа попавшей внутрь инфекции. Проявление симптомов отравления может начаться спустя полчаса после приема пищи. При этом возможны большая потеря жидкости, что крайне опасно в данном случае. Поэтому необходимо больше пить жидкости. Ни в коем случае нельзя принимать лекарства без разрешения врача, а значит, необходимо срочно вызвать скорую помощь.

При укусе мошки нередко возникают крайне неприятные симптомы. В частности к ним относится отек. Пред тем как лечить укус мошки необходимо продезинфицировать это место. В этом может помочь водка, спирт нашатырь или зеленка. Место укуса осторожно обрабатывается, чтобы получить ожег от лекарственных средств. Затем необходимо снять отек от укуса мошки. Особое внимание стоит уделить укусу голени и щиколотки, поскольку в данных местах отек может сохраняться в течение нескольких недель, что может в дальнейшем спровоцировать возникновение болезней сосудов.

Если после укуса мошки возникла аллергия, необходимо выпить таблетку супрастина. Супрастин также поможет снять зуд и покраснение. Кроме этого, при склонности к аллергии, можно воспользоваться гелем Фенистил.

Если после укуса появились волдыри, которые не проходят в течение длительного времени, то следует обязательно обратиться к врачу.

Обсудить эту статью на форуме

Комментировать